в связи с резким изменение курса валют уточняйте цены перед заказом!

Ваши заказы

0
Регистрация Войти

Наши контакты

Не нашли товар - позвоните нам !
тел ‎095-413-13-89
068-140-90-67
093-865-45-44 (Viber)
Заказать звонок

Подписка на новости

Что нужно делать зимой на автомобиле. Часть 3

05.01.2016

Что нужно делать зимой на автомобиле. Часть 3

Безопасная езда зимой на авто.

Чтобы Вы добрались в свой пункт, а Ваш железный зверь не повредился прочтите нашу статью.

Прежде всего в дождь и в зиму постарайтесь быть готовыми к неожиданностям. Во первых тормозной путь в  увеличивается в 1,5-2 раза. Так как пятно контакта шины с асфальтом уменьшается и вода не успевает уходить из под колеса.

Во вторых старайтесь переобувать авто в зимнюю и летнюю резину, так как всесезонная резина не может одинаково хорошо работать и в +40 и в -15 градусов! Шипованная резина идеальна на льду, однако его в городе не много и не каждый захочет ездит и слушать шуршание шипов об асфальт. Выбор за Вами. Так же, чем ниже температура на улице тем хуже сцепление.

Третье. Увеличьте дистанцию между впереди идущим авто. Под снегом Вас может ожидать лед. Вследствие при попадании 1 колеса в лужу или лед теряется устойчивость авто и его может выкинуть в кювет ил на встречную полосу. Старайтесь преодолевать лужи двумя колесами на оси авто на небольшой скорости, на передаче. Если надо снизьте скорость.

И последнее. Всегда ездить на передаче, понижая или повышая, не зависимо от осадков. Помните, что осадки ухудшают сцепление с шинами. Не рассчитывайте сильно на систему АБС. Замените щетки дворников на новые. В плохую видимость ( мокрый снег или дождь ) включайте фары. При движении в колоне, старайтесь смотреть через стекло впереди идущего авто, на стопы. Во время дождя ночью очень тяжело рассчитать скорость других авто, так свет фар от них преломляется и расстояние не верно. Старайтесь в очень плохую погоду отложить поездку, по возможности.

И конечно же – при проезде даже небольшой лужи помните – пешеход не любит быть заляпанным водой с грязью, даже летом J

Как тормозить.

Перед ездой оцените дорожное покрытие. На небольшой скорости резко нажмите на тормоз или на газ. Вы все поймете. Тормозить можно двигателем и тормозами.

Торможение двигателем – отпустите педаль газ, выжмите сцепление, включите меньшую передачу и плавно отпустите сцепление. Двигатель наберет обороты, а потом начнет сбавлять, уменьшая скорость авто. Можете добавлять так же и тормоза авто еще понемногу.

Тормозить штатной системой нужно не до полной блокировки колес, можно ступенчато. Если и это не помогает постарайтесь не резко тереться колесом о бордюр, или заехать немного на обочину. Так же можно купить цепи, которые одеваются на ведущие колеса авто. Так же можно купить цепи, которые одеваются на ведущие колеса авто.

Если вы едете в повороте, то на переднем приводе можно слегка добавить газа и дорулить больше в сторону поворота ( 15 % ), а на заднем отпустить газ.

2014-2016 © Интернет - магазин www.avtozapchast.zp.ua

Я в Google+