в связи с резким изменение курса валют уточняйте цены перед заказом!

Ваши заказы

0
Регистрация Войти

Наши контакты

Не нашли товар - позвоните нам !
тел ‎095-413-13-89
068-140-90-67
093-865-45-44 (Viber)
Заказать звонок

Подписка на новости

Полезные советы

05.05.2016

Что написано на колесе. Часть 3.

 

MAX. PERM. COLD INFL. PRESS – максимальное давление воздуха в kPa.

TUBELESS -  это бескамерная шина, в которую не нужно во внутрь устанавливать камеру ( TUBE TYPE ). Бескамерные шины пришли на смену камерным и набрали огромную популярность. Например они легки в монтаже, меньше греются и при проколе охватывают внутренним слоем прокол ( и редко сдуваются до конца ).

По конструкции изготовления бывают радиальные и диагональные ( RADIAL и  DIAGONAL ).

Безопасность в пути зависит от качсвта шин. Диагональная шина выдерживает давление на разрыв P>2 Мпа  ( это в 10 раз больше давления накачки колеса ), а радиальная 2.5 Мпа. У радиальных шин лучший показатель по безопасности, у них меньший износ, меньшее сопротивление качению, лучшая передача продольных и боковых сил, более быстрая реакция на поворот руля авто, лучшие характеристики упругости ( что особенно заметно на скоростях свыше 80 км/ч и объясняется тем, что радиальная шина не меняет своего профиля скорости ), большая грузоподъемность по сравнению с диагональной такого же размера.

Но диагональные шины имеют очень хорошие характеристики на бездорожье, ямах и камнях. Поэтому они будут служить для джипов и сельскохозяйственной технике.

Запрещена установка смесь радиальных и диагональных шин на авто, даже на разных осях авто! Это опасно.

Я в Google+