в связи с резким изменение курса валют уточняйте цены перед заказом!

Ваши заказы

0
Регистрация Войти

Наши контакты

Не нашли товар - позвоните нам !
тел ‎095-413-13-89
068-140-90-67
093-865-45-44 (Viber)
Заказать звонок

Подписка на новости

Что нельзя делать зимой на автомобиле. Часть 1.

29.12.2015

Поговорим о ручнике зимой.

 

Вы ехали и добрались к дому, стоянке или офису. Заглушили машину и поставили по привычке машину на ручник (не на передачу противоположную движению авто). Утром пришли, а тронутся не можете! Задние тормозные колодки примерзли к диску или  барабану колес. Ну не отчаивайтесь, а настройтесь что теперь придется задержатся для помощи машине или ехать на такси.

Колодки могут так же примерзнуть, если неправильно у них отрегулирован зазор или Вы попали в лужу. При остановке все остывает и намерзает лед  ( при остывании). Что делать нам: 1) собраться с духом; 2) попробовать слегка тронутся, чтобы сорвать лед от колодок. Только легко, так как ремонт потом выйдет не из дешевых! Еще колодки могут просто заклинить по иным причинам. 3) можно принести горячую воду ( но не кипяток ) из сторожки, офиса или дома. Поливая тормозной диск или барабан, услышите треск, колодка оттаяла. В критической ситуации ( в поле, на трасе ) – постарайтесь развести костер из ненужного в багажнике или найдите дрова в округе. Поставьте в любой металлической емкости снег или воду и нагрейте ее. Далее поливайте задний барабан или диск ей! Так же можно поставить емкость греется на выпускной коллектор авто под капотом ( штаны ). 4) если есть возможность, принесите удлинитель и грейте барабан женским феном или тепловентилятором; 5)если есть шланг – надеть его на выхлопную трубу, а второй конец подвести к барабану ( теплый воздух отогреет не спеша ). Возможно нужно повторить все на втором колесе. Не забудьте просушить тормоза перед ездой! Разгонитесь немного и резко несколько раз нажимайте тормоз педалью, чтобы испарилась влага. А если ни чего не помогло, значит либо ждите плюсовой температуры или вызывайте эвакуатор.

Можете попробовать позвонить на Ваше сто и попросить приехать механика к Вам.

Что делать в будущем для предотвращения таких неприятностей: 1) не ставить на ручник авто, предвидя понижение температуры ночью; 2) интересоваться прогнозом погоды на пару дней вперед; 3) отрегулировать тормоза на СТО.

2014-2015 © Интернет - магазин www.avtozapchast.zp.ua

Я в Google+