в связи с резким изменение курса валют уточняйте цены перед заказом!

Ваши заказы

0
Регистрация Войти

Наши контакты

Не нашли товар - позвоните нам !
тел ‎095-413-13-89
068-140-90-67
093-865-45-44 (Viber)
Заказать звонок

Подписка на новости

Как сделать авто лучше. Часть 15

27.02.2016

Шумоизоляция в авто

 

Нужна ли вообще шумоизоляция в автомобиле? Шумо-виброизоляция укатывается и клеится в салоне автомобиля, чтобы снизить уровень ( существенно ) шума и низкочастотных вибраций. Особенно Вы это почувствуете в долгих поездках ( шум утомляет ) или в дождь ( когда звон крыши слышен ). Шумы идут от мотора ( через лобовое стекло, усиливаясь крышкой капота ), через моторную перегородку ( салон – капот ), через арки передних колес. Так же очень много идет шума и гула от крыши ( она как барабан! ), от дверей ( особенно передних ), задняя полка за сидением ( на некоторых авто ), багажник ( очень большой объем пустого металла). Немного меньше шума ( скрипа ) идет от торпеды, обшивки дверей, пола.

С чего же начать лучше? Первое, что мы рекомендуем – это крыша, передние две двери, крышка капота. После того как Вы почувствуете разницу, можно сделать торпеду, заднюю полку и багажник. Задние же двери можно доделать, если хватает финансов, а пол в принципе защищен ( в большинстве случаев ) заводской шумоизоляцией.

Виброизоляция снимает вибрации кузовных деталей и пластика ( она их грубо говоря утяжеляет ), а шумоизоляция ( и скрипоудаление ) убирает трение друг об друга пластика, металла, проводов….. Так же эти меры делают, чтобы улучшить качество звучания музыки в авто.

Есть ряд правил, по которым нужно делать шумо-вибро изоляцию. Если Вы сами не знаете их ( и не хочется экспериментировать ), лучше обратится на СТО. Но опять же не каждый мастер бывает скурпулезен при этой работе. Поэтому рекомендуем Вам лично иногда появляться в мастерской и осматривать как идут работы. Некоторые мастера накладывали материалы по краям, чтобы было видно их края, а основную часть материала в карман себе. Так как это дорогостоящая и работа ( нужно разбирать авто все ) и материалы, желательно следить за ходом выполнения работ ( не навязчиво ). 

В общем есть три типа качества материалов: дешевая ( когда она отпадет с потолка или в двери подопрет стекло ), средняя и хорошая ( себе на годы ).

Все описанное в статье Вы можете приобрести в нашем магазине Автозапчасть Запорожье.

2014-2016 © Интернет - магазин www.avtozapchast.zp.ua

Я в Google+