в связи с резким изменение курса валют уточняйте цены перед заказом!

Ваши заказы

0
Регистрация Войти

Наши контакты

Не нашли товар - позвоните нам !
тел ‎095-413-13-89
068-140-90-67
093-865-45-44 (Viber)
Заказать звонок

Подписка на новости

Как сделать авто лучше. Часть 13

24.02.2016

Противотуманные фары

 

Что такое противотуманные фары и нужны ли они автомобилю? Главное отличие фар головного света от противотуманных заключается в ее конструкции. Из названия выходит, что они используются в туманную или мокрую погоду. Когда видимость сокращается в разы, и остаётся до 10 метров видимости. Из-за того, что капельки воды падают с туч или висят в воздухе, преломляется луч свет от фары и освещенность падает. В такую погоду нужно уменьшить скорость автомобиля и включить противотуманные фары, если есть такие и  задние тоже. Тем Вы предупредите водителей о Вашем автомобиле на дороге.

В чем же отличие таких фар. В первых они часто изготавливаются из желтого цвета стекла, такой луч света лучше пробивается через капельки воды. Во вторых стекло имеет другой рисунок, что направляет свет около 5 метров перед бампером автомобиля. И для улучшения силы светового потока можно установить ксеноновые лампы в фары, цветом свечения 4500 Кельвинов ( желтоватый оттенок ).

Если Вы попали в очень густой туман, особенно на трассе – включите габариты, туманки предние и задние и прижмитесь к правой обочине и едьте по разметке. Вам может ассистировать пассажир идя перед авто впереди и подавая жестами Вам указания. Удачной дороги. Если заводских туманок нет в авто, можно установить самому, выбор их велик. Главное подключить их от габаритов, чтобы не забывали их выключать. Габариты то выключаете всегда. И когда машина долго стоит выключайте туманки, так объем воздуха в них маленький, лампы там быстро перегорают. От большой температуры и от ям, так как бампер сильно подвержен шатанию при ямах.

Все описанное в статье Вы можете приобрести в нашем магазине Автозапчасть Запорожье.

2014-2016 © Интернет - магазин www.avtozapchast.zp.ua

Я в Google+