в связи с резким изменение курса валют уточняйте цены перед заказом!

Ваши заказы

0
Регистрация Войти

Наши контакты

Не нашли товар - позвоните нам !
тел ‎095-413-13-89
068-140-90-67
093-865-45-44 (Viber)
Заказать звонок

Подписка на новости

Как сделать авто лучше. Часть 12

23.02.2016

Линзы для фар

 

Что такое и зачем нужны линзы в обычных фарах автомобиля. Линза издавна увеличивали или фокусировала световой поток. С течением прогресса она стала еще совершенней и может изготавливаться под разные нужды. Так чтобы улучшить свет от фар придумали устанавливать в фары линзы. Они фокусируют ( собирают ) свет от лампы и направляют его ( обрезают верхнюю кромку ) только туда, куда нужно водителю. Чтобы свет был качественный мощный. В тоже время не слепил встречных водителей!

В новых дорогих авто линзы ставят с ксеноновой лампой  ( что идеально ) или с галогенной или со светодиодом. В обычных и давно выпущенных авто тоже можно себе сделать такой свет. Для этого нужно купить 2 линзы, 2 лампы ксенона, 2 блока розжига для ксенона и проводку для ксенона ( она переключает ближний и дальний свет ). На СТО снимается фара и разбирается ( снимают стекло ). Посадочное место штатной лампы демонтируют и устанавливают линзу в обе фары. Процесс весь кропотливый и ответственный. Дальше регулируют линзу по горизонтали и собирают фару.

При езде корректор фар остается работоспособным,  свет получается идеальным. А значит, Вас увидят издалека водители, и Вы будете видеть очень хорошо ситуацию на дороге ночью! Безопасность, прежде всего, особенно при больших скоростях.

Для любителей красоты можно на торец линзы ( ее маски ) установить светящийся ободок ( ангельские глазки ). Или покрасить всю внутреннюю поверхность фары ( пока снято стекло ) в черный цвет, так как отражатель фары теперь не участвует в фокусировке света.

Все описанное в статье Вы можете приобрести в нашем магазине Автозапчасть Запорожье.

2014-2016 © Интернет - магазин www.avtozapchast.zp.ua

Я в Google+