в связи с резким изменение курса валют уточняйте цены перед заказом!

Ваши заказы

0
Регистрация Войти

Наши контакты

Не нашли товар - позвоните нам !
тел ‎095-413-13-89
068-140-90-67
093-865-45-44 (Viber)
Заказать звонок

Подписка на новости

Уход за авто

28.02.2016

Нужно ли мыть авто

 

Когда подходишь к блестящему чистому автомобилю, так и настроение поднимается, а за рулем кажется что машина едет лучше даже. Конечно все это только кажется человеку, но приятно. Но мойка кузова автомобиля обязательна, и летом и зимой. Мойка защищает кузов от коррозии зимой, а летом от мошек и капель расплавленного асфальта.

Зимой посыпают дороги солью, которая портит незащищенные участки кузова, под сколами краски или на днище кузова авто. Летом налипают мошки, капельки расплавленного асфальта или смолы. Так же очень портит лакокрасочное покрытие помет птиц!

Зимой старайтесь мыть авто на мойке ( под давлением ) и с акцентом на колеса и дно. Чтобы смывать соли, не реже одного раза в неделю. Летом Вы можете и самостоятельно протирать специальными жидкостями кузов, так как вода поможет только смыть пыль. В начале мойки намочите кузов, а потом наносите шампунь или мойте тряпкой. Чтобы не поцарапать по сухому краску ( сухой тряпкой ). Так же на мойках есть услуга покрытия воском, что дополнительно покроет лак сверху защитой.

Ну а мыть коврики в салоне и пылесосить салон уже по мере загрязнения. И давайте особенно зимой просушивать пол салона под ковриками. Там собирается конденсат.

Все описанное в статье Вы можете приобрести в нашем магазине Автозапчасть Запорожье.

2014-2016 © Интернет - магазин www.avtozapchast.zp.ua

Я в Google+