в связи с резким изменение курса валют уточняйте цены перед заказом!

Ваши заказы

0
Регистрация Войти

Наши контакты

Не нашли товар - позвоните нам !
тел ‎095-413-13-89
068-140-90-67
093-865-45-44 (Viber)
Заказать звонок

Подписка на новости

Уход за авто

18.02.2016

Как правильно помыть двигатель авто

 

Большинство моет свое авто только сверху, ну еще изредка резиновые коврики в салоне. Но и подкапотное пространство тоже ждет чистоты. Конечно, это нужно делать реже, но раз в год было бы неплохо ( и не в зиму ). Но каждый сам решит нужно этому ему или нет.

Мы делаем это больше не из эстетической составляющей, а  чтобы заметнее были подтеки масла или тосола, и не портились провода ( утечки или пробои ) и электрооборудование от авто жидкостей или зимних солей с асфальта. Так же есть большая вероятность перегрева двигателя или его компонентов из-за плохого температурного режима. К тому же может увеличится  расход топлива, он может воспламенится от «грязи», и  повышенному износу деталей. Но эта процедура имеет ряд правил, которые помогут не испортить авто.

Понадобится шампунь ( специальный ) и много воды. Сейчас выпускают большое количество специальных жидкостей. Которые растворяют грязь и не очень агрессивны к двигателю. Нанесите средство ( желательно в резиновых перчатках ) и подождите 5-10 минут. Можете пройтись  слегка щеткой. Потом смойте направленной струей воды из бутылки или шланга. Избегайте попадания на электронные блоки и лейте воду с верху вниз! Если Вы решите использовать воду под давлением из мини-мойки, направляйте струю на расстоянии не менее 0,5 метра. Сильный напор может повредить многие элементы.

Двигатель должен быть прогрет слегка до 40 градусов. Желательно накрыть основные блоки электрики полиэтиленом – генератор, разъемы, аккумулятор, блоки и воздушный фильтр ( воздухозаборник ). Если есть возможность можно все продуть сжатым воздухом ( из далека ). Только направление сверху вниз. После удалите полиэтилен и заведите двигатель, чтобы влага испарилась.

Не забывайте, то химия очень агрессивна и берегите глаза и руки.

Все описанное в статье Вы можете приобрести в нашем магазине Автозапчасть Запорожье.

2014-2016 © Интернет - магазин www.avtozapchast.zp.ua

Я в Google+