в связи с резким изменение курса валют уточняйте цены перед заказом!

Ваши заказы

0
Регистрация Войти

Наши контакты

Не нашли товар - позвоните нам !
тел ‎095-413-13-89
068-140-90-67
093-865-45-44 (Viber)
Заказать звонок

Подписка на новости

Помощь авто зимой. Часть 3

15.02.2016

Как продлить жизнь аккумулятору

 

Срок службы батареи зависит от нескольких факторов – условия езды, эксплуатация, качество. Лучше конечно выбирать АКБ турецкого производителя ( из опыта ) Mutlu или Inci Aku. Конечно же чем дороже батарея, тем она качественнее. Но например батареи Bosch не  смогут долго прожить у нас, так как качество дорого отличается от немецких. А значит и пластины внутри батарее начнут лопаться и осыпаться от ям. Что значит вы просто выкинете деньги. И рекомендую покупать обслуживаемые батареи – с крышками на верхней панели. Можно следить за уровнем кислоты и замерять плотность ее. Проверяйте каждые полгода ее.

Чтобы дольше АКБ вам служило – включайте все приборы ( по возможности ) только на заведенном двигателе, старайтесь выжимать сцепление когда заводите авто, старайтесь меньше ездить на короткие дистанции. При работе батареи на клеммах появляется щелочь. Чистите ее или смывайте содой  пищевой. Нужно посыпать клеммы содой и капнуть воду для реакции ( пены ), и через 20 секунд смыть большим количеством воды. Желательно это делать не в гараже, так как вода стечет на пол! Протереть тряпкой, а потом обмазать литолом или WD-40 клеммы.

В зимнее время ухудшаются процессы химические в батарее, и поэтому можно чаще заряжать ее зарядным. В хорошо проветриваемом помещении и не использовать рядом огонь! Крутить стартер не более 25 сек и давать отдых 1 мин.

Все описанное в статье Вы можете приобрести в нашем магазине Автозапчасть Запорожье.

2014-2016 © Интернет - магазин www.avtozapchast.zp.ua

Я в Google+