в связи с резким изменение курса валют уточняйте цены перед заказом!

Ваши заказы

0
Регистрация Войти

Наши контакты

Не нашли товар - позвоните нам !
тел ‎095-413-13-89
068-140-90-67
093-865-45-44 (Viber)
Заказать звонок

Подписка на новости

Помощь авто зимой. Часть 2

13.02.2016

Выбор автомобильной зарядки

 

Чтобы поддерживать аккумулятор авто в норме, желательно заезжать на СТО или приобрести зарядное устройство себе лично. Заряжать рекомендуется аккумулятор перед зимой ( пониженной температурой, при которой химические процессы в АКБ замедляются ), если мало ездите или на небольшие расстояния ( АКБ не успевает заряжаться от генератора авто ) или авто стоит вовсе.

Производить зарядку нужно в хорошо проветриваемом помещении, в гараже или на балконе !

Если Ваш аккумулятор обслуживаемый (  на верху имеет 6 закручивающихся крышек ) нужно открыть их во избежание разбухания или взрыва от внутренних газов. И нужно следить в открывшиеся горлышки за уровнем дистиллированной воды внутри ( которая заполняет пластины АКБ ). Там есть указатель уровня воды ( горлышках ) и к тому же можно еще замерить плотность этой воды ( электролита ) ореометром. Или на рынке где продают АКБ или на СТО.

Зарядные устройства бывают 2 типов – автоматические и простые.

Простые могут выставить ток заряда АКБ. И вы рассчитав время должны отключить его во избежание перезарядки и порчи АКБ. В среднем заряжать нужно 10-12 часов 1/10 тока от емкости АКБ. Чем меьше заряд и длине время, тем лучше для батареи!

Автоматические – могут заряжать, выключатся при полном заряде батареи и даже разряжать его. Что необходимо для правильного заряда. Так же некоторые модели могут иметь пусковое устройство. Но это уже только для СТО или гаража, так как масса его уже не 2 кг.

При правильной и бережной эксплуатации аккумулятора его жизнь можно увеличить на половину. В среднем жизнь кислотного аккумулятора от 3 до 6 лет работы.

Все описанное в статье Вы можете приобрести в нашем магазине Автозапчасть Запорожье.

2014-2016 © Интернет - магазин www.avtozapchast.zp.ua

Я в Google+