в связи с резким изменение курса валют уточняйте цены перед заказом!

Ваши заказы

0
Регистрация Войти

Наши контакты

Не нашли товар - позвоните нам !
тел ‎095-413-13-89
068-140-90-67
093-865-45-44 (Viber)
Заказать звонок

Подписка на новости

Помощь авто зимой

10.02.2016

Как завести авто в мороз

 

В морозное утро солнечное так хочется прийти, завести ав и уехать в тепле на работу. Но бывает, случай когда быстрее чем всегда нужно добраться, но двигатель не запускается. Как на зло. И опоздал и настроение себе испортил на лень. В таких случаях водитель начинает кого материть, искать виновных и просто готов что-то отломать со зла.

Двигатель заведется, если все системы работают, масло нужной вязкости и топливо не из канистры с трассы и аккумулятор не дедушкин. Желательно, особенно если Вы ездите мало или на короткие дистанции ( аккумулятор не успевает заряжаться ) перед зимой зарядить зарядным устройством ночь аккумулятор. Только обязательно открыть отверстия вентиляции аккумулятора ( в обслуживаемых только ) и в хорошо проветриваемом помещении ( на балконе )! Зарадное лучше использовать автоматическое с малым током заряда или ручное, но тогда придется рассчитать зарядный ток и время выключения! Обычно это 1/10 силы тока аккумулятора. А значит для АКБ 60 А составит 6 А заряда и выключить надо через 10 часов. Если Вы мало ездите или на короткие дистанции, старайтесь ездить зимой не много на повышенных оборотах.

Для уверенно завода нужно «разбудить» АКБ – включить на 30 сек фары. Далее на инжекторе мы включаем зажигание и ждем 5- 8 сек пока насос накачает топливо к двигателю. На карбюраторе можно вручную подкачать насосом механическим ( лапкой ) топливо в камеру карбюратора. Так же можно подлить в карбюратор спрей «Быстрый старт К-2 Эфир», при снятом крышке фильтра воздуха. Выжимаем сцепление и пробуем включить стартер. Если не завелся с 1 раза даем отдых стартеру 1 мин. Крутить стартер нужно от 10-15 сек. Если после 9-10 попыток не завелись, тогда попробуйте прикурить свое авто от заведенного другого.

После того, как завелся двигатель не бросайте педаль сцепления. Подержите ее 30 сек. Прогрейте машину 5 мин ( для инжектора ) и около 10 мин ( для карбюратора ) до температуры 50* на 2500 оборотах/мин.

Если и прикурить не выходит, возможно что-то поломалось в авто. Не жгите стартер, везите авто на СТО.

Все описанное в статье Вы можете приобрести в нашем магазине Автозапчасть Запорожье.

2014-2016 © Интернет - магазин www.avtozapchast.zp.ua

 

Я в Google+