в связи с резким изменение курса валют уточняйте цены перед заказом!

Ваши заказы

0
Регистрация Войти

Наши контакты

Не нашли товар - позвоните нам !
тел ‎095-413-13-89
068-140-90-67
093-865-45-44 (Viber)
Заказать звонок

Подписка на новости

Как сделать авто лучше. Часть 5

25.01.2016

Динамики

 

На первый взгляд этот вопрос не требует обращения на него внимания. В принципе динамики играют да и все. Но с ростом технического прогресса идет вперед и качество вещания радиостанций и уровень магнитол. Сегодня магнитолы сами перестраиваются и следят за частотой радиостанции, применяют массу эффктов подавления шумов и конечно же улучшается процессор обработки звука.

Вот и выходит, что и динамики теперь можно ставить не любые, а нужные. Динамики различаются по воспроизводимым частотам – Низкочастотные, Среднечастотные и Высокочастотные. В большинстве авто и на конвейерах устанавливают СЧ динамики, чаще 4 штуки. Два сзади и два впереди. Для улучшения звуковой картины добавьте ВЧ динамики. СЧ желательно устанавливать в двери так, чтобы выход звука от них не перекрывался сидением и торпедой. ВЧ лучше ставить на стойки лобового стекла, на высоте ушей передних людей в авто. Можно и по краям торпеды, направив корпус на уши водителя. НЧ динамики ставят реже. В основном их заменяют сабвуферами.

Ну и основной критерий динамиков – мощность. Она измеряется в ваттах. В целом человеку необходимо 10 – 20 Ватт в салон авто. Ну и главную роль в качестве динамиков играет цена. Которая варьируется от 200 грн. и до нескольких десятков тысяч гривен за комплект. Магазин Автозапчасть Запорожье предлагает весь ассортимент описанного в статье.

2014-2016 © Интернет - магазин www.avtozapchast.zp.ua

Я в Google+