в связи с резким изменение курса валют уточняйте цены перед заказом!

Ваши заказы

0
Регистрация Войти

Наши контакты

Не нашли товар - позвоните нам !
тел ‎095-413-13-89
068-140-90-67
093-865-45-44 (Viber)
Заказать звонок

Подписка на новости

Как сделать авто лучше. Часть 3

22.01.2016

Парктроник

 

Некоторые водители не могут чувствовать реальные габариты автомобиля, или только учатся, или хотят обезопасить себя при парковке задним ходом. Для них и придумана система помощи парковки – парктроник.

Он устанавливается заводом – изготовителем на современных авто. А тем кто же все таки хочет эту полезную опцию, выпускают универсальные комплекты. Они бывают на один бампер ( 4 датчика ) и на оба бампера ( 8 датчиков ). В комплекте идут круглые датчики с проводами, которые и определяют расстояние от  бампера до препятствий. Идет фреза для точного выреза отверстия под датчик. Датчики бывают разных диаметров, в зависимости от производителя, но в среднем от 18 до 24 мм. Главный блок с электроникой и экран. Экран может показывать расстояние в метрах, цветными делениями и иметь звуковой сигнал.

В общем комплект из 4 датчиков чаще подключают на задний ход, и при включении задней передачи автоматически включается парктроник. Реже его ставят на передний бампер и подключают к фонарям тормоза. Но в пробке он может порядком надоесть, поэтому желательно чтобы звук выключался или поставить выключатель и активировать его только при парковке!

В основном покупают комплекты таких фирм: «Cyclon», «Tiger», «Stell Mate». Но еще есть и масса недорогих и китайских комплектов. Все эти устройства вы можете приобрести в нашем магазине Автозапчасть Запорожье.

2014-2016 © Интернет - магазин www.avtozapchast.zp.ua

Я в Google+