в связи с резким изменение курса валют уточняйте цены перед заказом!

Ваши заказы

0
Регистрация Войти

Наши контакты

Не нашли товар - позвоните нам !
тел ‎095-413-13-89
068-140-90-67
093-865-45-44 (Viber)
Заказать звонок

Подписка на новости

Замена заднего сидения на ВАЗ 2106

08.12.2019

Замена заднего сидения на ВАЗ 2106 – причины, инструкция. Варианты от иномарок, покупка, выбор товара.

Интересует замена заднего сиденья на ВАЗ 2106, но хотелось бы узнать о нюансах. В сети предлагают б/у товары, они отличаются по качеству. Чтобы не думать о частой замене сидений, лучше разобраться в качестве продукции, особенностях монтажа, основных проблемах.

 Замена заднего сидения ВАЗ 2106

Причины замены сиденья

Многие задумываются о замене сидения по причине их полного износа. Также есть вариант с обновлением салона. С целью модернизации машины отдельно рассматриваются чехлы. Авто должно отлично смотреться со стороны и внутри. Хорошо, если пассажиры комфортно себя чувствуют.

Инструкция:

  1. Проверка инструмента.
  2. Демонтаж старого дивана.
  3. Зачистка отверстий.
  4. Крепление подушки.
  5. Фиксация спинки.

 Замена заднего сидения ВАЗ план

Из инструмента потребуется лишь отвертка. Если использовать оригинальный диван, он устанавливается без дополнительных доработок. Внизу подушки есть отверстия для винтов. Важно, чтобы края совпали и диван стал на своё место. Посадочные кольца перед этим лучше зачистить, там не должно быть грязи. В противном случае может раздаваться неприятный скрип.

Варианты от иномарок

Если интересует замена заднего сиденья на ВАЗ 2106, можно рассмотреть товары от иномарок.

Варианты на выбор:

  • Subaru.
  • Feat.
  • Audi.

При подборе подушек от других машин, лучше обратить внимание на систему крепления. Передние кронштейны должны иметь С-образную форму. Хорошо, если используются стальные кольца. В задней части чаще всего устанавливаются ушки с небольшими отверстиями.

 Заднее сидение ВАЗ

При несовпадении габаритов пассажиры не смогут ровно сесть на подушку или может быть неудобно облокачиваться. Если нужна капитальная переделка старых крепежей, они не полностью срезаются. Ремонт проводится при использовании сварочного аппарата. В мастерских предлагают заменить штатный кронштейн.

Чтобы не обращаться к специалистам, многие фантазируют насчёт использования длинных болтов. Данный вариант возможен, если на полу зафиксировать деревянный брусок. Даже если сиденья подходят по ширине, увеличение по глубине сказывается на комфорте пассажиров. Для их ног попросту нет места.

 Заднее сидение установка

Покупка сидений

Когда потребитель сталкивается с заменой заднего сиденья на ВАЗ 2106, он ищет проверенные варианты. Не всегда покупка б/у товаров себя оправдывает и иной раз лучше присмотреть новую продукцию, просто сравнить цены.

 Заднее сидение купитьКачественные сиденья, чехлы есть в интернет-магазине Avtozapchast. Удобно, что специалисты дают дельные советы, подскажут насчёт выбора товара. На продукцию есть гарантия, главное, определиться с наилучшим вариантом.

Я в Google+