в связи с резким изменение курса валют уточняйте цены перед заказом!

Ваши заказы

0
Регистрация Войти

Наши контакты

Не нашли товар - позвоните нам !
тел ‎095-413-13-89
068-140-90-67
093-865-45-44 (Viber)
Заказать звонок

Подписка на новости

Полезные советы. Как сделать тепло в авто автономным.

23.08.2016

Автономный отопитель - топливый

Если Вы часто ездите в командировки, стоите на таможне в авто в ожидании очереди, или любите ездить на природу - то эта статья Вам.

Чтобы постоянно не заводить двигатель и не греть салон, когда Вы стоите можно установить автономный отопитель в салон. Особенно приятно владельцам микроавтобусов будет.

Есть два вида отопителей - жидкостный и воздушный. Жидкостный греет тосол в двигателе и Вы должны включать мотор печки, чтобы шло тепло в салон. Что прикольно для предпускового прогрева двигателя зимой! И воздушный - это автономная печь с закрытой камерой сгорания, как в газовой колонке квартиры.

Электрические отопители ил подогреватели авто мы не рассматриваем из-за их не автономности в пути.

Жидкостный отопитель потребляет около 0,5 литра топлива в час. Но очень хорошо прогревает двигатель перед пуском, что существенно продлевает ресурс мотора !

Воздушный - имеет свечу, которая зажигает топливо в камее сгорания. Расход этой системы около 0,2 литра в час, в зависимости от объема авто.

Какой нужнее вашему стилю жизни решать Вам.

Так же можно оба отопителя оснастить, для полного комфорта, различными датчики и устройствами запуска (  таймерами или управление с телефона ).

В общем ночевка или отдых станут намного комфортнее для Вас.

2014-2016 © Интернет - магазин www.avtozapchast.zp.ua

 
Я в Google+