в связи с резким изменение курса валют уточняйте цены перед заказом!

Ваши заказы

0
Регистрация Войти

Наши контакты

Не нашли товар - позвоните нам !
тел ‎095-413-13-89
068-140-90-67
093-865-45-44 (Viber)
Заказать звонок

Подписка на новости

Как правильно защитить авто от угона. Часть 1

07.01.2016

Защита своего автомобиля.

 

Анализ и теория

 Первым делом, для защиты своей любимой машины, нужно определить где вы будете хранить авто ( во дворе на улице, в гараже, на стоянке  ). Далее проанализировать обстановку в вашем регионе и узнать на каком месте марка вашей любимой в списке угонов. Определится с бюджетом, который Вы готовы выделить на защиту автомобиля ( подумайте, если угонят машину не пожалели ли Вы денег на защиту). Почитать статьи о сигнализациях и прочих защитных девайсах, чтобы быть немного в курсе новинок . Так же прочитать полис ОСАГО, какие там оговорены пункты по хранению авто. И определится с установочным центром, которому Вы доверите авто ( спросить у знакомых или почитать отзывы, или поговорить с персоналом).

Начнем все раскладывать по порядку. Хранение автомобиля (стоянка) делится на 2 типа: краткосрочный, в дневное время суток и долгий - ночная стоянка в гараже или стоянке или во дворе. Обе стоянки по своему привлекают угонщиков и воров. Львиная доля краж совершается с 7 до 23 часов.

 Самые распространенные приемы угона авто это : 1) вышел протереть стекло/проверить колеса/захлопнуть багажник,а машина заведина. В это время есть большая вероятность, что любой сядет и уедет на уже заведенной машине. 2) завел машину, поставил на ручник и пошел закрывать ворота, а ключи в замке зажигания. Тут тоже не надо особо трудится злодеям. 3) остановился возле ларька/гипермаркета купить сигареты/минералки, хлопнул дверями, но на сигнализацию не поставил. Так ж не оставляйте вещи, пакеты, сумки в салоне. Они могут быть пусты, но через стекла кажутся наживой. В салоне часто водители оставляют сумки с фотоаппаратами, ноутбуками и т.д. И конечно же не храните в машине техпаспорт!!! Это верх бездумья.

 Но и ночная стоянка хранит в себе массу угроз: 1) самое простое и расспространеное - это поставить авто во дворе. Тут уж все само за себя говорит. И колеса, и содержимое багажника, и салона под большой опасностью. Зато авто под рукой. Сел и поехал.  2) платная или охраняемая стоянка - тут чужих намного меньше, но 100% защищенность не видна, так как ни одна стянка нен несет ответственности за ваше авто, большинство случаев краж или повреждений авто спускают на тормозах. 3 )самое надежное, с точки зрения водителей - гараж. Но есть тут и подвох. Так как большинство не заморачивается с уровнем замков на воротах. И тут парадокс. Вы ожидаете 100 % защиту - а недоброжелатели легко "обойдя" замок ворот закрываются внутри спокойно , в тепле, без лишних взглядов прохожих и ликвидируют спокойно сигнализацию и прочие устройства! Желательно в гараже поставить сигнализацию на гараж.

2014-2016 © Интернет - магазин www.avtozapchast.zp.ua

Я в Google+