в связи с резким изменение курса валют уточняйте цены перед заказом!

Ваши заказы

0
Регистрация Войти

Наши контакты

Не нашли товар - позвоните нам !
тел ‎095-413-13-89
068-140-90-67
093-865-45-44 (Viber)
Заказать звонок

Подписка на новости

Щетки дворников

19.07.2016

Как уберечь их от износа

При покупке щеток стеклоочистителя ( дворников ), всегда хочется выбрать размер побольше. Но стоит задуматься - почему же автопроизводитель сам не поставил огромные щетки Вам на авто?

При установке щетки большего размера Вы рискуете поломать или трапецию механизма дворников или мотор-редуктор. При взмахах щеток возникает противодействие ( обратная сила ), все части дворников которое должны преодолевать, центробежная сила и масса всех двигающихся элементов. Плюс если Вы едете на скорости, идет дождь или снег - все это увеличивает нагрузки! Поэтому задний дворник немного можно увеличить, а передний ( передние ) не стоит. Так как 2,5 см ( 1 дюйм ) особо не увеличить обзор стекла, а скорость приближения на ремонт на СТО удвоиться.

И старайтесь не включать дворники зимой пока не разогреете салон и стекло - чтобы они отмерзли и не мучать мотор стеклоочистителя. И второе - когда стоите на светофоре можно выключить дворники, так немного продлите им жизнь и механизму. И если есть возможность - купите дворники со спойлером. Он на скорости будет лучше прижимать щетки к стеклу ( и будет лучше мыть стекло ) и уменьшить нагрузки на механизм стеклоочистителя.

Ровных дорог всем.

2014-2016 © Интернет - магазин www.avtozapchast.zp.ua

 
Я в Google+