в связи с резким изменение курса валют уточняйте цены перед заказом!

Ваши заказы

0
Регистрация Войти

Наши контакты

Не нашли товар - позвоните нам !
тел ‎095-413-13-89
068-140-90-67
093-865-45-44 (Viber)
Заказать звонок

Подписка на новости

Как вести себя при ДТП

06.01.2016

Что делать в такой ситуации

 

В аварии, маленькой или крупной, побывало 70% людей земли. Это стрессовая ситуация, и в ней каждый человек ведет себя по разному, в зависимости от эмоциональности.

Многие становятся дезориентированными, перестают понимать обстановку вокруг, совершают ошибки. Могут не сразу поверить в случившееся и не понимают угрозы над своей жизнью и другими.

Но не все так себя ведут, некоторым надо секунды, чтобы прийти в себя. Стойкие характером, остаются непоколебимы и им надо приводить остальных участников аварии в себя, оказать помощь и вызвать помощь.

Основные правила поведения при ДТП.

  1. Если все же не удастся избежать столкновения, постарайтесь прикрыть лицо руками. И конечно быть пристегнутым. Использование ремня безопасности снижает вероятность гибели водителя и пассажиров при ДТП на переднем сиденье автомобиля на 40-50% и пассажиров на заднем сиденье на 25%. Влияние на серьезные травмы является примерно таким же, а влияние на легкие травмы менее значительное (около 20-30%). Эти цифры являются средними показателями для всех типов ДТП. Более детальное исследование показывает, что ремни безопасности имеют наибольший эффект при лобовом столкновении и при съезде с дороги, когда вероятность быть выброшенным из салоны автомобиля высокая для тех, кто не пользуется ремнями (Evans, 1990).
  2. После удара попытаться успокоить нервную систему, глубоко вдохнуть несколько раз. Так же есть несколько других способов.
  3. Оцените свое физическое состояние, можете ли Вы двигаться, и что повредили себе. При травме не чувствуется боль, поэтому визуально оцените.
  4. Так же осмотрите пассажиров в салоне.
  5. Выберетесь все из авто. Вызовите пожарных или скорую, поставьте знак аварийной остановки.
  6. Осмотрите автомобиль, перекройте газ на баллоне, снимите по возможности клемму, если есть возгорание попытайтесь затушить очаг огнетушителем. Так же Вам помогут проезжающие водители, если увидят Вашу борьбу с огнем. Если ни чего не помогло, отойдите подальше от авто.

Если в салоне заклинил ремень безопасности, попытайтесь вынуть замок ремня. Или разрежьте ремень куском стекла или ножом. Если машина упала в воду – скинуть верхнюю одежду с себя, так как когда она намокнет станет тяжелой.

И главное очень важно не паниковать и успокоить себя, ведь в большинстве случаев от этого зависит Ваша жизнь! И будьте добрее, помогайте другим при аварии, так как не все могут справится с этим сами.

И не лишним будет иметь 5-10 телофонов "эвакуаторов", телефон ГАИ, телефон Скорой- чтобы все это было записано в Вашем телефоне и на бумаге! В нестандартной ситуации мозг ведет себя по разному.

2014-2016 © Интернет - магазин www.avtozapchast.zp.ua

Я в Google+