в связи с резким изменение курса валют уточняйте цены перед заказом!

Ваши заказы

0
Регистрация Войти

Наши контакты

Не нашли товар - позвоните нам !
тел ‎095-413-13-89
068-140-90-67
093-865-45-44 (Viber)
Заказать звонок

Подписка на новости

Инструкция Усилители пружин пневмо

07.05.2016

Правильная установка

Инструкция по применению «Усилители пружин пневмо (2 подушки надувные+2 отбойника) - Белая Церковь»

Баллоны предназначены для помощи родным пружинам автомобиля. По причине их износа ( авто проседает от небольшого груза ) или постоянного использования автомобиля для перевозки груза по максимуму. Амортизаторы на задней оси авто должны быть установлены не в пружинах, а рядом!
Баллоны изготавливаются из износостойкой толстой резины, имеют ниппель для подкачки их сжатым воздухом. Выпускаются в нескольких вариантах по размеру и расположения ниппеля. 
Производитель: г. Белая церковь, Украина. Давление накачки: 0,8 – 1,0 Атм. Выдерживает до 4,0 атмосфер воздуха
Некоторые баллоны не комплектуются тарелками-подставками! Их можно докупить отдельно.
Усиленные баллоны могут использоваться как в легковых авто так и в микроавтобусах.
Порядок установки. 
Усилители пружин предназначены для установки на заднюю ось авто. Для легкой установки нужно: поднять на домкрат одну сторону авто, чтобы колесо опустилось и повисло. Выпустить воздух с резинового баллона, и вставить между витками пружины авто. Если он не заходит между витками пружины – можно слегка смазать наружную поверхность резинового баллона гелем для посуды/мылом/вд-40. Распрямить в вертикальном положении и установить сосок подкачки с ниппелем так, чтобы он был между витками пружины и не срезался ими при езде авто. Накачать каждый баллон сжатым воздухом из насоса 0,8-1,0 атмосферы. Подкачивать необходимо если почувствовали, что авто хуже держит груз или раз в месяц. Для использования баллонов начните закачивать 0,4- 0,6 атмосферы. И пробуйте при езде мягкость. Все зависит от массы авто и на сколько просели задние пружины.
Если Вы хотите сделать комфортную подкачку усилители пружин, то можно вывести 2 шланга от них в багажник для подкачки. Или соединить 2 баллона тройником под днищем авто, поставив 2 обратных клапана, чтобы воздух не перетекал из одного баллона в другой!
Мы не рекомендуем соединять подушки общим шлангом для подкачки, так они не будут работать ! Воздух будет перетекать из одной подушки в другую. Необходимо поставить или обратные клапаны на каждую подушку, или вывести два шланга отдельно в багажник.
На сайте http://www.avtozapchast.zp.ua  можете посмотреть видео-инструкцию по установке баллонов в пружины авто.
Марки авто в которые подходит комплект Вы можете узнать по телефонам нашего магазина у менеджера или на сайте http://www.avtozapchast.zp.ua , в описании товара.

Я в Google+