в связи с резким изменение курса валют уточняйте цены перед заказом!

Ваши заказы

0
Регистрация Войти

Наши контакты

Не нашли товар - позвоните нам !
тел ‎095-413-13-89
068-140-90-67
093-865-45-44 (Viber)
Заказать звонок

Подписка на новости

Полезные советы

02.04.2016

Езда ночью

 

Автомобиль – это средство повышенной опасности. И езда и так имеет ряд неприятностей. А ночная езда в 2 раза опасней!

Старайтесь выбирать время поездки, исключая ночи. Но если все-таки нужно ехать в ночь – предлагаем несколько хороших советов для безопасности.

1. Включайте ближний свет до наступления ночи. Тот кто не обозначен на дороге, представляет опасност и для себя и для других.

2. Не слепите встречных водителей. На трассе переключайте с дальнего на ближний. Чтобы не слепить ни встречного ни попутного водителя ( через зеркала тоже ). Если у вас загружен автомобиль, воспользуйтесь корректором фар, опустите свет ниже ( чем больше груза,  тем ниже фары к полу ) на цифры 1,2 или 3. Если же встречный водитель не переключил дальний свет – смотрите немного вниз и вправо, чтобы не ослепится.

3. Следите з чистотой лобового стекла. Раз в неделю мойте его с обеих сторон. Разводы могут преломлять изображение на дороге. И конечно ремонтируйте или меняйте лобовое с трещинами. Это ваша жизнь.

4. При проезде встречных авто переставляйте ногу с газа на тормоз, так как на секунды вы ослепляетесь и должны быть готовы к любой ситуации. Если вы видите одну фару на встречном пути, будьте готовы что это не мотоцикл, а авто с перегоревшей фарой!

5. Если е дите по незнакомой дороге, снизьте скорость. Так как тьма укорачивает расстояние и мозг ночью медленнее работает. Реакция водителя ухудшается. Так же могут стоять на дороге авто без освещения ( на обочине ), и грузовые авто с прицепами или торчащим грузом из кузова. Чтобы немного улучшить зрение ночью положите кусок лимона под язык, он улучшит остроту глаза.

2014-2016 © Интернет - магазин www.avtozapchast.zp.ua

Я в Google+