в связи с резким изменение курса валют уточняйте цены перед заказом!

Ваши заказы

0
Регистрация Войти

Наши контакты

Не нашли товар - позвоните нам !
тел ‎095-413-13-89
068-140-90-67
093-865-45-44 (Viber)
Заказать звонок

Подписка на новости

Как сделать авто лучше. Часть 18

03.03.2016

Бронирование краски кузова

 

Что такое бронирование кузова пленками? Это нанесение специальной пленки ( прочной, но эластичной ) на лакокрасочное покрытие кузова. Она предохраняет краску от ударов камней, царапин, потертостей. Особенно это нужно водителям при частых поездках за городом, так как скорость на трассе немалая и камешки от впереди идущих авто могут вылетать из под колес на огромной скорости. Конечно же можно делать раз в год локальный ремонт кузова, но это не приятно и стоит не мало денег.

Бронировочная пленка не защитить от пуль, как некоторые могут подумать, но подобная пленка применяется для бронирования штатных стекол авто ( только множеством слоев ). Цена за квадратный метр идет около 1500 грн, но это из-за привязки цены к доллару. Поэтому приходится бронировать только нужные части авто, чаще всего испытывающие повреждения. Сюда можно отнести капот ( чаще всего это передняя кромка ), передние крылья ( половина ), бампер передний, нижняя часть задней двери и передняя часть задней арки, пороги ( о них чаще всего трутся ноги и грязь дорог ).

Бывают пленки для бронирования стекла, например от камня ( кирпича ) или монтировки. Они должны не преломлять свет и быть прозрачными.

Работы по поклейке пленки не тяжелые, но трудоемкие. Нужно правильно раскроить пленку, наклеить ее без изъянов, и н повредить краску кузова. Из этого выходит время и ответственность.  

2014-2016 © Интернет - магазин www.avtozapchast.zp.ua

Я в Google+