в связи с резким изменение курса валют уточняйте цены перед заказом!

Ваши заказы

0
Регистрация Войти

Наши контакты

Не нашли товар - позвоните нам !
тел ‎095-413-13-89
068-140-90-67
093-865-45-44 (Viber)
Заказать звонок

Подписка на новости

Как сделать авто лучше. Часть 14

26.02.2016

Дневные ходовые огни – ДРЛ

 

Что такое дневные ходовые огни. Это специальные фары, которые устанавливаются на передней части автомобиля. Они подключаются так, что при включении зажигания двигателя автомобиля включаются и при езде днем выделяют его на дороге.

В фарах встроены газоразрядные лампы, на подобии тех, что используют в фотовспышках. Они очень хорошо видны даже в солнечную погоду! В комплекте есть блок управления ( в дорогих моделях ), который после включения двигателя включает ходовые огни сам. И после того как Вы заглушили двигатель он их выключает автоматически. Блок подключается к аккумулятору, а две фары в блок, и все. Мозги блока видят импульсы от генератора, и автоматически включают фары. Есть еще вторая функция – при включении ближнего или дальнего света авто ДРЛ должны выключатся по нормам ЕС. Для этого в блоке управления есть 1 проводок, подключаемый к фарам.

В недорогих моделях ДРЛ используют сверх яркие светодиоды, которые идут уже без блока управления и просто подключаются к зажиганию автомобиля.

В самых дешевых ДРЛ идут обычные светодиоды, блока управления так же нет, но и влагозащищенности тоже в них нет. Такие фары служат до полу года.

По нормам ЕС ДРЛ не должны устанавливаться выше штатных фар авто на передней части авто, и между ними должно соблюдаться расстояние, все это написано в паспорте на изделие!

Так же мы рекомендуем устанавливать ДРЛ на серые и красные автомобили. Так как серые очень плохо видны на дороге, а красные – часто быстро ездят ( по статистике ).

Все описанное в статье Вы можете приобрести в нашем магазине Автозапчасть Запорожье.

2014-2016 © Интернет - магазин www.avtozapchast.zp.ua

Я в Google+