в связи с резким изменение курса валют уточняйте цены перед заказом!

Ваши заказы

0
Регистрация Войти

Наши контакты

Не нашли товар - позвоните нам !
тел ‎095-413-13-89
068-140-90-67
093-865-45-44 (Viber)
Заказать звонок

Подписка на новости

Как сделать авто лучше. Часть 11

22.02.2016

Ксенон в фары

 

Свет или освещённость дороги – это самое главное после тормозов. В начале автомобиле строения дорогу освещали свечами с отражателем на задней стенке фары. Сейчас при помощи прогресса можно получить очень четкий и сильный поток света, сфокусированный на дорогое. При том не мешая встречным авто.

На сегодняшний момент самый лучший свет – это светодиоды в фарах и ксенон. Стандартные лампы в фарах 21 века были лампы галогенные. В колбе с вакуумом была спираль, которая при напряжении 12в начинала греться и испускать свет. Сейчас же большинство людей ( особенно кто проводит жизнь в командировках  за рулем ) выбирают ксенон.

Принцип работы чудо ламп. В колбе из стекла закачивают газ ( ксенон ), устанавливают маленький трансформатор ( блок розжига ) и подключают вместо галогенной лампы. Свечение вызывает не спираль как в галогенках, а сам газ, который разжигают электроды внутри колбы. Трансформатор или блок розжига ксенона подключается к сети авто, и трансформирует 12в в 25 000в. Из-за этого и получается такое излучение света в лампе. Ксеноновые лампы потребляет на 40% меньше электроэнергии от генератора, а светят в 2 раза ярче, чем галогенные. Плюс они меньше перегорают, так как у галогенных нить обрывается при наезде на ямы дорог. И греются на 15% меньше обычных ламп. Главное не брать стекло лампы руками при монтаже и разместить блок подальше от воды под капотом.

Небольшой есть и минус. Нужно немного подпилить фару авто, чтобы вывести из нее провода к блоку розжига и за герметизировать их ввод. Второе – цена комплекта ( лампа – блок ) отличается раз в 8 по цене. Но за безопасность на дороге и комфорт можно заплатить. Рекомендуем цвет свечения желтоватый ( 4500 Кельвинов ) или белый ( 5000 Кельвинов ). Выше температура цвета 6000-8000 К будет светить красиво, но в дождь или туман не осветить дорогу Вам.

Рекомендуем при установке ксенона установить линзы в фары, об этом в следующей статье.

Все описанное в статье Вы можете приобрести в нашем магазине Автозапчасть Запорожье.

2014-2016 © Интернет - магазин www.avtozapchast.zp.ua

Я в Google+