в связи с резким изменение курса валют уточняйте цены перед заказом!

Ваши заказы

0
Регистрация Войти

Наши контакты

Не нашли товар - позвоните нам !
тел ‎095-413-13-89
068-140-90-67
093-865-45-44 (Viber)
Заказать звонок

Подписка на новости

Как сделать авто лучше. Часть 4

23.01.2016

Музыка в авто

 

Для большинства водителей музыка в авто нужна, чтобы что то бормотало и не было скучно в  пути. Но для некоторых это хобби, а для других удовольствие. Главное, что влияет на звук является магнитола. Так как она должна считывать и правильно и качественно воспроизводить звук. После нее стоят конечно же динамики или акустика. Ведь есть отличие звука телевизора и телефона, домашнего кинотеатра и наушников.

Чаще всего в салоне устанавливают 4 динамика начальной ценовой политики. Однако бывают в рабочих авто и 2. Но если взять среднюю магнитолу, к ней нужны и хорошие динамики, чаще всего они идут среднечастотные. Для улучшения восприятия картины звука, рекомендуем установить даже недорогие пищалки или твитеры на переднюю стойку стекла или торпеду. И направить их на уши водителя. Вы сразу заметите изменения, начнете выбирать звук тарелок или скрипки. И конечно, чем дороже ( в среднем ) динамики, тем лучше звук.

Но тут до определенного момента цена играет роль ( и конечно качество монтажа)! Качество магнитолы имеет предел. Для дальнейшего улучшения звука уже понадобится усилитель ( чаще всего его устанавливают в багажнике и подключают к магнитоле ), провода от усилителя к магнитоле, провода от динамиков к усилителю, и сабвуфер.

Усилитель дает при разной громкости звука качественный звук. Провода для подключений имеют разный состав меди. Ну а сабвуфер придает звуку насыщенности, густоты и присутствия на мощном концерте. Чаще всего молодежь устанавливает сабвуферы для громкого и сильного баса, который перебивает даже крик пассажира. На этом этапе ( он последний ) желательно уложить шумо-виброизоляцию на кузов авто. Она уберет не нужные похрипывания металла кузова, пластика, не нужных вибраций и скрипов. И конечно же настроить все это в единое целое. Это чаще всего делают в установочных центрах на слух или по приборам. Все эти устройства вы можете приобрести в нашем магазине Автозапчасть Запорожье.

 

И можно ехать на соревнования по автозвуку. В категорию супернизких басов или качеству звуковой картинки, тут уж решать Вам и свободным финансам в кошельке.

2014-2016 © Интернет - магазин www.avtozapchast.zp.ua

Я в Google+